Der Vorstand des TCH

TCHVorstand

Der Vorstand des TC Blau-Weiss Heppenheim

 

Ressort Name Telefon E-Mail
Vorsitz Christopher Hörst   vorsitz@tc-h.de
SV Finanzen Folke Nakoinz   finanzen@tc-h.de
SV Sport Axel Schütz   sport@tc-h.de
SV Jugend Suzanne Dederichs-Wollenburg 06252-3997
0179-6919558
jugend@tc-h.de
SV Technik Jürgen Brand   technik@tc-h.de
RL Clubanlage     clubanlage@tc-h.de
RL Clubhaus Jürgen Brand   clubhaus@tc-h.de
RL Leistungssport     turniersport@tc-h.de
RL Breitensport Karin Dickmann 06252-71458 breitensport@tc-h.de
Stellvertr. Finanzen Axel Kuhn    
RL Mitgliederverwaltung      
RL Fördermittel, Sponsoring Heinz Schalthöfer    
RL Veranstaltungen Raimar Gürtler 06252-71838 veranstaltungen@tc-h.de
RL Presse Claudia Simon   presse@tc-h.de
RL Internet Ken Schmitt   internet@tc-h.de
RL Verwaltung Regina Koch 06252-2030 buero@tc-h.de
Projekt Neumitglieder Joachim Rath   interessent@tc-h.de
Jugendsprecher Ann-Kathrin Weimar    

[1] SV = stellvertretender Vorsitzender

[2] RL = Ressortleiter

Interner Bereich

Schnuppermitgliedschaft für 49 Euro
Sie haben Lust auf Tennis, sind sich aber noch nicht sicher, ob Tennis das Richtige für Sie ist? Der TCH bietet in diesem Sommer die Möglichkeit einer 2-monatigen Schnuppermitgliedschaft an. weiterlesen...
Über den TCH
Der Tennisclub Blau-Weiß Heppenheim wurde bereits im Jahre 1906 gegründet und feierte 2006 sein 100-jähriges Bestehen. Stetig steigende Mitgliederzahlen veranlassten 1971 den Vorstand, die heutige Anlage mit inzwischen 10 Plätzen zu bauen. Als großer Verein mit über 340 Mitgliedern, darunter mehr als 40% Kinder und Jugendliche, sind wir in fast jeder Altersklasse vertreten. Mithin sind insgesamt 20 Mannschaften für das Team-Tennis gemeldet. Daneben sind mehrere Freizeitteams in der Hobbyrunde engagiert. Seit 2005 wird erfolgreich das offene DTB-Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Junior Race Turnierserie beim TCH ausgetragen.